PRENOTA & ACQUISTA IN POCHI CLICK!
Seleziona il film desiderato e la data per vedere gli orari degli spettacoli e acquistare in pochi click.
FILM
GIORNO
ORA


  ISCRIVITI ALLA NOSTRA NEWSLETTER!
x
99:99
Clicca sull'orario e prenota il biglietto.
Clicca sul bottone Scheda film per visualizzare la scheda film.
PROGRAMMAZIONE DAL 16 AL 22 AGOSTO
Cineland
DOG DAYS
NEW! DOG DAYS
Regia: Ken Marino
Genere: Commedia
Durata: 0'
Cast: Nina Dobrev, Eva Longoria, Vanessa Hudgens
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    n.d.
  • Venerdì
    15:3017:4520:0022:30
  • Sabato
    n.d.
  • Domenica
    n.d.
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    n.d.
Cineland
LA RAGAZZA DEI TULIPANI
NEW! LA RAGAZZA DEI TULIPANI
Regia: Justin Chadwick
Genere: Drammatico
Durata: 107'
Cast: Alicia Vikander, Dane DeHaan, Judi Dench
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    n.d.
  • Venerdì
    n.d.
  • Sabato
    n.d.
  • Domenica
    n.d.
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    15:3017:4520:0022:30
  • Mercoledì
    n.d.
Cineland
TEEN TITANS GO! IL FILM
NEW! TEEN TITANS GO! IL FILM
Regia: Aaron Horvath, Peter Rida Michail
Genere: Animazione
Durata: 92'
Cast: Kristen Bell, Khary Payton, Will Arnett
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    n.d.
  • Venerdì
    n.d.
  • Sabato
    16:3018:3020:3022:30
  • Domenica
    n.d.
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    n.d.
Cineland
COME TI DIVENTO BELLA
NEW! COME TI DIVENTO BELLA
Regia: Abby Kohn, Marc Silverstein
Genere: Commedia
Durata: 110'
Cast: Michelle Williams, Amy Schumer, Emily Ratajkowski
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    n.d.
  • Venerdì
    n.d.
  • Sabato
    n.d.
  • Domenica
    n.d.
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    20:15
  • Mercoledì
    15:4518:0020:1522:30
Cineland
ESCAPE PLAN 2 - RITORNO ALL'INFERNO
NEW! ESCAPE PLAN 2 - RITORNO ALL'INFERNO
Regia: Steven C. Miller
Genere: Azione
Durata: 96'
Cast: Sylvester Stallone, Dave Bautista, 50 Cent
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    n.d.
  • Venerdì
    n.d.
  • Sabato
    n.d.
  • Domenica
    n.d.
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    16:3018:3020:3022:30
Cineland
HOTEL TRANSYLVANIA 3 - UNA VACANZA MOSTRUOSA
NEW! HOTEL TRANSYLVANIA 3 - UNA VACANZA MOSTRUOSA
Regia: Genndy Tartakovsky
Genere: Animazione
Durata: 97'
Cast: Selena Gomez, Adam Sandler, Andy Samberg
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    n.d.
  • Venerdì
    n.d.
  • Sabato
    n.d.
  • Domenica
    n.d.
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    16:0016:3018:0018:3020:3022:30
Cineland
LA SETTIMA MUSA
NEW! LA SETTIMA MUSA
Regia: Jaume Balagueró
Genere: Horror
Durata: 107'
Cast: Christopher Lloyd, Franka Potente, Joanne Whalley
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    n.d.
  • Venerdì
    n.d.
  • Sabato
    n.d.
  • Domenica
    n.d.
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    16:0018:1020:2022:30
Cineland
CRAZY & RICH
CRAZY & RICH
Regia: Jon M. Chu
Genere: Commedia
Durata: 120'
Cast: Constance Wu, Henry Golding, Michelle Yeoh
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    17:3020:0022:30
  • Venerdì
    17:3020:0022:30
  • Sabato
    17:3020:0022:30
  • Domenica
    17:3020:0022:30
  • Lunedì
    17:3020:0022:30
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    20:0022:30
Cineland
ANT-MAN AND THE WASP
ANT-MAN AND THE WASP
Regia: Peyton Reed
Genere: Azione
Durata: 118'
Cast: Evangeline Lilly, Paul Rudd, Michelle Pfeiffer
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    17:3020:0022:30
  • Venerdì
    17:3020:0022:30
  • Sabato
    17:3020:0022:30
  • Domenica
    17:3020:0022:30
  • Lunedì
    17:3020:0022:30
  • Martedì
    17:3020:0022:30
  • Mercoledì
    17:3020:0022:30
Cineland
DARKEST MINDS
DARKEST MINDS
Regia: Jennifer Yuh Nelson
Genere: Fantascienza
Durata: 105'
Cast: Mandy Moore, Amandla Stenberg, Mark ÒBrien
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    16:0018:1020:2022:30
  • Venerdì
    16:0018:1020:2022:30
  • Sabato
    16:0018:1020:2022:30
  • Domenica
    16:0018:1020:2022:30
  • Lunedì
    16:0018:1020:2022:30
  • Martedì
    16:0018:1020:2022:30
  • Mercoledì
    16:0018:1020:2022:30
Cineland
SHARK - IL PRIMO SQUALO
SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia: Jon Turteltaub
Genere: Azione
Durata: 113'
Cast: Jason Statham, Bingbing Li, Ruby Rose
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    15:3017:4520:0022:30
  • Venerdì
    15:3017:4520:0022:30
  • Sabato
    15:3017:4520:0022:30
  • Domenica
    15:3017:4520:0022:30
  • Lunedì
    15:3017:4520:0022:30
  • Martedì
    15:3017:4520:0022:30
  • Mercoledì
    15:3017:4520:0022:30
Cineland
DARK HALL
DARK HALL
Regia: Rodrigo Cortés
Genere: Horror
Durata: 96'
Cast: Taylor Russell, Uma Thurman, AnnaSophia Robb
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    16:3018:3020:3022:30
  • Venerdì
    16:3018:3020:3022:30
  • Sabato
    16:3018:3020:3022:30
  • Domenica
    16:3018:3020:3022:30
  • Lunedì
    16:3018:3020:3022:30
  • Martedì
    16:3018:3020:3022:30
  • Mercoledì
    16:3018:3020:3022:30
Cineland
OCEAN'S 8
OCEAN'S 8
Regia: Gary Ross
Genere: Azione
Durata: 110'
Cast: Sandra Bullock, Cate Blanchett, Anne Hathaway
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    16:0016:3018:3019:0021:0021:30
  • Venerdì
    16:0016:3018:3019:0021:0021:30
  • Sabato
    16:0016:3018:3019:0021:0021:30
  • Domenica
    16:0016:3018:3019:0021:0021:30
  • Lunedì
    16:0016:3018:3019:0021:0021:30
  • Martedì
    16:3019:0021:30
  • Mercoledì
    16:3019:0021:30
Cineland
HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE - V.M.14
Regia: Ari Aster
Genere: Horror
Durata: 126'
Cast: Toni Collette, Alex Wolff, Gabriel Byrne
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    16:3019:3022:30
  • Venerdì
    n.d.
  • Sabato
    n.d.
  • Domenica
    16:3019:3022:30
  • Lunedì
    16:3019:3022:30
  • Martedì
    16:3019:3022:30
  • Mercoledì
    16:3019:3022:30
Cineland
SKYSCRAPER
SKYSCRAPER
Regia: Rawson Marshall Thurber
Genere: Azione
Durata: 102'
Cast: Dwayne Johnson, Neve Campbell, Pablo Schreiber
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    20:3022:30
  • Venerdì
    20:3022:30
  • Sabato
    20:3022:30
  • Domenica
    20:3022:30
  • Lunedì
    20:3022:30
  • Martedì
    20:3022:30
  • Mercoledì
    n.d.
Cineland
LUIS E GLI ALIENI
LUIS E GLI ALIENI
Regia: Christoph Lauenstein, Wolfgang Lauenstein
Genere: Animazione
Durata: 85'
Cast:
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    16:3018:30
  • Venerdì
    16:3018:30
  • Sabato
    16:3018:30
  • Domenica
    16:3018:30
  • Lunedì
    16:3018:30
  • Martedì
    16:3018:30
  • Mercoledì
    n.d.
Cineland
LA PRIMA NOTTE DEL GIUDIZIO
LA PRIMA NOTTE DEL GIUDIZIO - V.M.14
Regia: Gerard McMurray
Genere: Azione
Durata: 97'
Cast: Luna Lauren Velez, Melonie Diaz, Mo McRae
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    16:3018:3020:3022:30
  • Venerdì
    16:3018:3020:3022:30
  • Sabato
    16:3018:3020:3022:30
  • Domenica
    16:3018:3020:3022:30
  • Lunedì
    16:3018:3020:3022:30
  • Martedì
    16:3018:3020:3022:30
  • Mercoledì
    n.d.
Cineland
OBBLIGO O VERITÀ
OBBLIGO O VERITÀ
Regia: Jeff Wadlow
Genere: Horror
Durata: 100'
Cast: Violett Beane, Lucy Hale, Tyler Posey
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    16:0018:1020:2022:30
  • Venerdì
    16:0018:1020:2022:30
  • Sabato
    16:0018:1020:2022:30
  • Domenica
    16:0018:1020:2022:30
  • Lunedì
    16:0018:1020:2022:30
  • Martedì
    16:0018:1020:2022:30
  • Mercoledì
    16:0018:1020:2022:30
SCARICA GRATUITAMENTE LA NOSTRA APP!